Требуются документы на прописанных жильцах для заключения договора на вывоз мусора?

• г. Тазовский

Договор на вывоз мусора с нами не заключили, в доме проживает один папа, мама умерла 2 года назад в квитанции начислено на двоих. Мы созвонились с организацией и нам сказали, что мы должны придти и принести все документы кто прописан в доме. У них не работает база. Они имеют такое право или нет?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Алена! Конечно, имеют. И это в Ваших же интересах, иначе расчет будет некорректным. Кстати, именно на Вас лежит обязанность уведомить организацию об изменении количества проживающих.

В паспортный и ЗАГС всю информацию я предоставила. Они должны прежде чем выставлять счёт сверится с паспортным или с базой мфц и только когда после этого выставлять квитанции.