Могу ли я как прямой наследник расчитывать на жилую площадь отца, умершего во время моего отбывания срока наказания, если квартира перешла государству?

• г. Казань

Я в 2005 году отбывал срок наказания, пока отбывал срок у меня убили отца, квартира отца была не привотезированна, мать с отцом в разводе, у отца была отдельная жил площадь; Могу ли я как прямой наследник сейчас расчитовать на жил площадь отца? Пока я отбывал срок наказания квартира перешла государству.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Нет не можете, поскольку при казни отца квартира не была в его собственности (не приватизированна), соответственно после его смерти она не ПЕРЕШЛА в собственности государства а ОСТАЛАСЬ в собственности государства.