Суд выносит постановление о возбуждении исполнительного производства - банк требует 20000. р., но долг вырос до 25 т. р. из-за коллекторов - что делать?

• г. Санкт-Петербург

Суд вынес постановление о возбуждении исполнительного производства. Я должен заплатить банку 20000. р. (с этим соглассен) ,но через два месяца из банка приходит уведомление, что для взаимодействия со мной банк привлёк коллекторов, и при этом сумма долга выросла до 25 т. р. Правомерно ли такое действие банка? Что делать? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! В данном случае действия банка правомерны, так как банк вправе уступить Вашу задолженность третьим лицам. Сумма задолженности может складываться из процентов и государственной пошлины, оплаченной банком при подаче искового заявления в суд. Свяжитесь с коллекторами и попросите рассрочку платежа или скидку.