Вправе ли я самостоятельно сейчас обратиться в суд, или же в моем случае истек 3 годичный срок исковой давности?

• г. Кострома

Скажите, пожалуйста, вправе ли я (мне 21 год, учусь на 4 курсе в вузе) обратиться в суд с иском о взыскании неуплаченных сумм по алиментным обязательствам моего отца? Родители развелись в 1994 г., отец изредка выплачивал небольшие суммы, у него имеется задолженность. Мама в суд обращалась несколько раз, однако отец представлял справки о том, что он либо не работает, либо получает копейки. Помимо меня отец имеет 2 сыновей от 2 го брака. Вправе ли я самостоятельно сейчас обратиться в суд, или же в моем случае истек 3 годичный срок исковой давности? (имею ввиду то, что с момента наступления моего совершеннолетия прошло 3 года). Если имею права, то какие юридически значимые действия вы бы посоветовали мне осуществить. Заранее благодарю.

Может ли совершеннолетнее лицо (21,5) года обратиться в суд к отцу с иском о невыплаченной задолженности по алиментам?

Ответы на вопрос (1):

Мария, здравствуйте.

Думаю что на сегодняшний день Вы такого права к сожалению не имеете.