Как выписать бывшую жену и ее бизнес из квартиры, оставив детей прописанными со мной?

• г. Симферополь

Проконсультируйте, пожалуйста!

2 года назад жена бросила меня, забрала двоих сыновей (11 лет и 12 лет), собрала вещи и переехала жить в съёмное жилье.

С тех пор не возвращалась.

Спустя 3 месяца мы развелись по взаимному согласию через мировой суд.

Имущественных вопросов друг к другу у нас не возникало, т.к. между нами был подписан брачный договор.

С тех пор я исправно плачу назначенные судом алименты, их вычисляют ежемесячно из моей зарплаты.

С детьми вижусь регулярно (почти каждый день), провожу с ними время, принимаю участие в их воспитании.

1,5 года назад у меня изменилась личная жизнь. Я встретил другую женщину и она проживает со мной, впереди у нас свадьба.

Бывшая жена и дети прописаны в моей квартире.

Также она является индивидуальным предпринимателем и ее бизнес (торговля в магазине) тоже зарегистрирован на мой адрес.

Данная квартира является моей собственностью.

У нее в собственности имеется земельный участок, на котором расположено строение непригодное для жилья.

У меня к Вам такой вопрос:

Как мне выписать бывшую жену вместе с ее бизнесом из моей квартиры, оставив при этом детей прописанными со мной?

Место жительства детей суд не определял. Я не возражаю, чтобы дети жили с матерью, т.к. у меня уже новая семья.

Добровольно выписываться (сняться с регистрации) она отказывается.

Ответы на вопрос (3):

Данный вопрос необходимо решать в судебном порядке.

Да можете. Ваша БЫВШАЯ супруга уже не является членом вашей семьи. Для того чтобы её выписать Вам надо обратиться в суд с соответствующим исковым заявлением.

Напишите заявление в суд об утрате права пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета. Предварительно направьте бывшей жене, по известному адресу проживания, требование о добровольном снятии с регистрационного учета.