Можно ли получить полную сумму налогового вычета сразу при покупке квартиры за два миллиона рублей, имея стаж работы более 20 лет в одной организации и являясь инвалидом 2 группы?

• г. Магас

Я купил квартиру за два миллиона рублей и сдал документы для налогового вычета в нологовую инспекцию. Могу ли я получить всю сумму налогового вычета сразу. , если стаж моей работы более 20 лет в одной организации и я продолжаю там работать и являюсь инвалидом 2 группы.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер, нет не можете, сумма вычета исчисляется исходя из уплаченного вами подоходного налога начиная с того года, когда вы приобрели недвижимость.

Ну в общем смотрите если квартира стоит 2 миллиона рублей то налоговый вычет составит 260 000 эту сумму вы можете получить двумя путями у работодателя и у налоговой если вы выбираете покупку у работодателя то вам выплачивать не будёт данные деньги у вас они просто прекратят взимать с вас 13% налога каждый месяц пока выплаты в совокупности не превысят 260 000 рублей. К примеру ваша зарплата составляет 25 500 р в месяц налог подоходный равен (13%) это 3 315 р на руки получаете 22 185 р

если вы выберите получение налога с работодателя то государство просто не будет взимать с вас подоходный налог и вы будите полу чать 25 500 р в месяц и каждый месяц вы будите получать 3 315 р.

Это первый вариант теперь второй второй вариант заключается в получении вычета в налоговой здесь вы можете получить намного больше денег здесь уже при зарплате в 25 500 подоходный налог составляет опять же 3 315 руб его выплачивают за год то есть 3 315 * 12 месяцев = 39 780 р эту сумму вам выплатят за 1 год. но подоходный налог с вас в этом случае будут взимать и вы будите получать не 25 500 а 22 185 рублей но зато 39 780 вам будут выплачивать сразу целиком каждый год до тех пор прока она сравняется с 260 000. теперь вам просто нужно выбрать получить в налоговой деньги или у вашего работодателя а целиком 260 000 вам никто не выплатит.