Пенсионер оформил кредит на массажное кресло в заблуждении - как долго ждать аннулирования договора?

• г. Москва

Завели в заблуждение пенсионера, мою мать, оформили кредит на массажное кресло 120.000 т.р,приехав домой человек неадекватен, сразу прочла ужаснейшие отзывы о компании поехали срочно обратно товар приняли (не вскрыт), составили соглашение о расторжении, в котором указанно, что они обязуются инициировать аннулирование договора путем перечисления дс в банк, как долго это длится ждать или бить тревогу?

Ответы на вопрос (4):

Максимальный срок возврата 10 дней, когда вернули и предъявили требование о расторжении и возврате денег?

Согласно Закона " о защите прав потребителей" потребитель имеет право вернуть некачественный товар продавцу либо потребовать его обмена. Для этого Вам необходимо написать заявление о расторжении договора и требовании о возврате денежных средств и в течении 10 дней с момента его написания Вам должны вернуть деньги.

Ждать не надо.

1.Уведомление о том. что договора расторгаете указать, что товар уже возвращен и Вами принят в упаковке. Письмом с описью вложения.

2.В банк письмо о том, что отказываетесь от получения кредита, товар возвращен. Также Письмом с описью вложения.

Здравствуйте. Согласно ст. 25 Закона о защита прав потребителей возвратить стоимость товара продавец обязан в течении 3 дней.