Возможно ли организовать временную парикмахерскую в квартире на первом этаже, используя вход через подъезд и оформляясь как самозанятый?

• г. Калуга

Можно ли в квартире которое находится на первом этаже сделать парикмахерскую но вход временно с подъезда и оформлятся как самазанятость.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Чтобы открыть в квартире парикмахерскую, нужно квартиру переводить в нежилой фонд, регистрировать ИП или ООО, делать отдельный вход. Иначе будут большие проблемы с жильцами и Налоговой инспекцией, пожарниками, Роспотребнадзором.