Спор о двойнике - Как доказать мою добросовестность как покупателя и владельца автомобиля

• г. Мичуринск

Купил автомобиль поставил на учёт в гибдд. Поездил 3 месяца и мне сообщают что она двойник. Могу ли в суде доказать что являюсь добро порядочным покупателем и правом пользования авто.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вам нужно доказать, что при приобретении авто вы не знали и не могли знать о состоянии данного авто, что вы были максимально предусмотрительны и не могли избежать данных последствий.

ГК РФ Статья 302. Истребование имущества от добросовестного приобретателя

1. Если имущество возмездно приобретено у лица, которое не имело права его отчуждать, о чем приобретатель не знал и не мог знать (добросовестный приобретатель), то собственник вправе истребовать это имущество от приобретателя в случае, когда имущество утеряно собственником или лицом, которому имущество было передано собственником во владение, либо похищено у того или другого, либо выбыло из их владения иным путем помимо их воли.