Как вернуть фиксированную сумму алиментов после изменения доходов бывшего супруга и его последующего увольнения?

• г. Ульяновск

У меня была твердая сумма по алиментам в размере прожиточного минимума на ребенка. БМ подал на изменение на 25%, в связи с тем, что устроился на прстоянную работу. Ему одобрили иск. Исполнительный не успел прийти, как он уволился с этой работы "постоянной". Еще на 2 месяца устраивался. Теперь на бирже. Как мне быть? На что я имею право? Хотелось бы вернуть фиксированную. Но иск на ср. З/пл по России судья не приняла. На что я могу подать иск? И еще мне летом 2018 насчитали пени по алиментам с 2015 года. Еще через 2,5 года могу подать на пени по алиментам?

Ответы на вопрос (3):

Если имеется задолженность по несвоевременной выплате алиментов, вы вправе взыскать неустойку

если отец ребенка не предоставит приставу сведений о трудоустройстве, расчет алиментов будет произведен исходя из средней з/п по вашему региону.

Не затягивайте с обращением в суд о взыскании неустойки, сроки давности - 3 года за каждый период.

А если он на бирже стоит, то по средней з/пл будут брать или 25% от пособия по безрабртице? Поскольку исполнительный мне сказали, направлен на биржу?

25 % со всех видов доходов, пособие это доход

если не трудоустроен, тогда имеются основания для изменения решения о взыскании алиментов с доли на твердую денежную сумму.