Могут ли приставы арестовать счёт, если удерживают из зарплаты.

• г. Великий Новгород

Могут ли приставы арестовать счёт, если удерживают из зарплаты.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте! Разумеется могут.

Здравствуйте, вам необходимо письменно обратиться к судебному приставу о снятии ареста с расчетного счета.

Писать нужно не приставу, а в суд. С полным обоснованием своей позиции. Звоните, поможем. При верной подготовке - есть возможность снизить размер удержаний до 20-25% в среднем.

Они могут оставлять меня без средств существования? Тогда зачем официально работать и платить 50 процентов, можно уволиться и с чего они будут удерживать?

Добрый день!

Если после удержания 50% заработка у Вас остается сумма менее прожиточного минимума, установленного в регионе, то Вы имеете право написать заявление приставу с просьбой снизить процент удержания и предоставлением справки с работы с указанием суммы остатка после удержания долга.

После удержания 50 процентов из зарплаты пристав арестовывает мой счёт и удерживается оставшиеся 50 процентов. Это правомерно?

Это незаконно в части удержания вторых %0%. поскольку 100 % взыскание законом не предусмотрено. Кроме того - Вы вправе написать заявление приставу о снижении процента удержания с предоставлением справки с указанием суммы остатка после удержания долга. Требуйте письменно снять арест с о счета.