Отказано включение в реестр обманутых дольщиков - возможность повторной подачи заявки на включение

• г. Белгород

Пришел отказ на включение в реестр обманутых дольщиков, срок подачи апелляции уже прошел. Могу ли я повторно обратиться на включение меня в реестр. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. А чем мотивирован отказ?

Довожу до вашего сведения что в случае банкротства застройщика, конкурсный управляющий обязан уведомите всех кредиторов о введении процедуры и возможности подать заявление о включении в реестр требований. В реестр включает лично он или отказывает в включении. В этом случае требования рассматривает арбитражный суд.

Что произошло у Вас? Кто отказал Вам о включении в реестр. Я предполагаю что у вас договор долевого участия в строительстве. И у вас не денежные требования а требование жилой площади в м.кв. Для этого конкурсный управляющий ведет отдельный реестр. Срок для подачи заявлений составляет 3 месяца с даты введения конкурсного производства.

Если Вам отказал о включении в реестр суд то повторно обращение по тому д\же предмету не предусмотрено.. Обжалуется такое решение в общем порядке через апелляцию и кассацию...