Возможно ли восстановление прав дольщика на включение в реестр обманутых после пропуска первого срока подачи документов?

• г. Красноярск

Вопрос по включению в реестр обманутых дольщиков. Я не успела подать документы (с опозданием на 4 дня) конкурсному управляющему для включения в реестр моих требований. Получила отказ от КУ, но пока собирали документы, был пропущенный первый срок 15 дней для подачи документов в Арбитражный суд. Подскажите, пожалуйста, есть ли у меня шанс восстановить права через суд?

Ответы на вопрос (1):

Инна, здравствуйте, безусловно есть.

Спросить
Пожаловаться

Как продлить-восстановить срок о внесении в реестр обманутых дольщиков? Мне было отказано о включении в реестр требовании кредиторов постановлением арбитражного суда г. Москвы в сентябре 2018 по делу о банкротстве Социальная инициатива и К по причине того, что я обратился в суд после 2011 года, не смотря на то,что я указал на свою некомпентентность в этом нюансе. Как оформить новое прошение? Спасибо Мое дело № А 404680/2006-124-13 Б находится в АС г Москвы на Большой Тульской 17

Закон о банкротстве. Пропустила срок о включении в реестр обманутых дольшиков, реестр закрыт. Возможно его восстановить и быть вписанной в реестр?

Пропущен срок подачи заявления о включении в реестр требований кредиторов по долевому строительству. Возможно этот срок восстановить? Подскажите, как действовать.

Я участник ДДУ, Застройщик объявлен банкротом. Написала заявление конкурсному управляющему о требовании о включении меня в реестр кредиторов по передаче жил. помещения. КУ отказал о включении в реестр кредиторов мотивируя тем, что Застройщик не предоставил ему бухгалтерские документы, где он мог бы проверить факт передачи мной денежных средств застройщику. Нужно обращаться в АС, но вопрос в том как именно формулировать своё прошение, ведь квитанции к платёжному поручению у меня те же и так же застройщик не передаст свои финансовые документы. Что от суда требовать денег или квартиры? (дом на начальном этапе строительства и не завершен).

Должник (ОАО) признан банкротом. Открыто конкурсное производство с 01.12.2018. В публикации указано: требования кредиторов предъявлять в течение 2-х месяцев после публикации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пришел отказ на включение в реестр обманутых дольщиков, срок подачи апелляции уже прошел. Могу ли я повторно обратиться на включение меня в реестр. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение