Какой суд и существует ли срок исковой давности для раздела имущества при разводе, если жители проживают в разных регионах?

• г. Великий Новгород

Мы с мужем развелись пол года назад, а сейчас собираюсь подать на раздел имущества. Проживаем мы в разных регионах. Подскажите в какой суд подавать иск, в своём городе или по месту нахождения ответчика? И существует ли срок исковой давности на раздел имущества? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Срок давности общий, 3 года, начиная с даты, когда истец узнал о нарушении своих прав. Иск подается по месту нахождения ответчика.