«Отец просит меня и брата отказаться от наследства - это связано с коммунальными платежами?»

• г. Ростов-на-Дону

Нас три наследника на квартиру. Отец и брат в ней прописаны а я нет. отец попросил меня и брата отказаться от наследства в его пользу. Что бы меньше были коммунальные платежи так ли это.

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер, Ольга

Нет, не так. Вы будете собственником и Вам не обязательно прописываться в эту квартиру. На размере коммунальных платежей Ваше право собственности никак не отразится.

Ольга, Добрый вечер! Наличие регистрации не предоставляет никикаго права на жилплощадь. Ваше право на жилплощадь является наследственным правом. Если наследодатель, наследником которого Вы все являетесь распорядился на основании завещания, или Ваше право на наслество предоставлены по Закону, то отказываться ни вкоем случае не стоит. В случае отказа, Вы просто останетесь без причитающегося Вам имущества, доли квартиры. Я не знаю, какие у Вас отношения с Отцом, но это явно развод. Откажитесь, и Отец станет собственноком всей квартиры, а Вы отношения к ней иметь уже не будете.

Решать Вам, Удачи!

Регистрация в наследственном доме не влияет на долю в наследстве. Коммунальные платежи не имеют отношения к принятию наследства, отец хочет вас лишить наследства. Не поддавайтесь на его уговоры.