Как правильно приобрести автомобиль, находящийся в залоге у банка - необходимые документы и предосторожности

• г. Нижневартовск

Хочу приобрести автомобиль. Он находится в залоге у банка. Продавец хочет погасить кредит моими деньгами. ПТС на руках у продавца. Как избежать неприятностей? Какие документы или расписки оформить до передачи денег?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Ну пропишите вы в договоре купли-продажи обязанность продавца, допустим, в течение 3 х дней погасить задолженность по кредиту за автомобиль, а он не оплатит. Дальше у вас начинается геморрой с судами, оно вам надо?

Если уж так сильно хочется именно это авто, легче с ним договориться, что в день купли-продажи вы идете вместе с ним в банк и он досрочно при вас погашает (предварительно, он должен предупредить банк и досрочном погашении, а вы удостовериться, что он погашает именно тот автокредит). Берете справку о погашении кредита.