Посещение бара во время больничного листа - возможные последствия

• г. Пермь

Считается ли нарушением больничного листа, на котором я нахожусь по уходу за 5 летним ребенком, лечение проходит амбулаторно, то что я в один из дней посетила бар, находилась там с 3:00 до 5:00, меня там заметил муж коллеги по работе, которая сообщила уже директору с работы, чем это чревато?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер.

Ну вы же на больничном, а не под домашним арестом! Если у вас все оформлено официально и вы больничный не подделали, то к вам не должно быть вопросов.

Кроме того, Работодатель не может сам устанавливать нарушение режима. Когда в листке нетрудоспособности не указана информация о нарушении режима, у работодателя не возникает оснований для снижения размера пособия по временной нетрудоспособности в соответствии со ст. 8 Закона N 255-ФЗ.