Срок истечения апелляционной инстанции - через 6 месяцев молчания - что делать?

• г. Омск

Мне дали два года строгого режима. А обжаловать в апелляционной инстанции отпустили домой под подписку о не выезде. Прошло уже 6 месяцев и тишина. Вопрос. Есть ли срок истечения апелляционной инстанции.

Ответы на вопрос (1):

Странно как то.

УПК РФ Статья 389.4. Сроки апелляционного обжалования приговоров или иных судебных решений

1. Апелляционные жалоба, представление на приговор или иное решение суда первой инстанции могут быть поданы в течение 10 суток со дня постановления приговора или вынесения иного решения суда, а осужденным, содержащимся под стражей, - в тот же срок со дня вручения ему копий приговора, определения, постановления.

2. В течение срока, установленного для обжалования судебного решения, уголовное дело не может быть истребовано из суда.

3. Апелляционные жалоба, представление, поданные с пропуском срока, оставляются без рассмотрения.