Проблемы с платежами по счетам - необъяснимо высокий счет за электричество и пеня

• г. Санкт-Петербург

Ежемесячно платим по счетам, всегда вовремя. Но,в какое то время не стали указывать показания счетчика, потому что квартира маленькая, пользуемся одними и теми же эл.приборами, дома не сидим, работаем, зл.энергия расходуется одинаково из месяца в месяц. Но,в начале 19 года я указала показания счетчика и,о ужас! Мне пришла квитанция на сумму 28375 руб. Из которых почти 4 тысячи пеня. За что? Я же регулярно плачу. И почему пеня насчитана по новым тарифам, если они в квитанции написали, что это перерасчет с 2016 по 2018 год. И почему по новым, опять таки, тарифам? Что мне делать? Это огромная сумма. У нас нет полов с подогревом, или мощной зл.техники. Все эти два года в квартире жил только один человек, который с утра до вечера работал в театре. Откуда появляются такие суммы? Я не знаю как мне доказать, что мы не тратим такое кол-во.эл.энергии, даже, если очень этого захотим. Не из чего...

Ответы на вопрос (1):

Надо обратиться в мосэнерго. Предоставить все квитанции об отплате и показания которые вы вносили.