Правомерно ли уволить сотрудника за проступок, оскорбляющий честь и достоинство, если он находится на больничном и начальник об этом не знает?

• г. Ханты-Мансийск

Правомерно ли будет увольнение из овд сотрудника за проступок, порочащий честь и достоинство, если сотрудник на больничном, но непосредственный начальник не в курсе этого?

Ответы на вопрос (1):

Да правомерно, это обычная практика.