Я выписалась с квартиры по которой долг у собственника, а мне наложили арест на карты, правомерны ли действия суд. приставов?

• г. Биробиджан

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Если действия приставов - то правомерно, так как есть вступившее в силу решение суда.

Если же речь о действиях компании, предоставляющей коммунальные услуги - нет.

Надо Вам обжаловать решение суда или отменять судебный приказ - информации мало для полного ответа.

Солидарное взыскание долга подразумевает - у кого нашли деньги, с того их и списали.