Что делать, если постоянно звонят коллекторы на рабочий телефон в связи с невыплаченным кредитом бывшего работника, находящегося в тюрьме?

• г. Волгоград

Ранее у нас работал работник который взял кредит. Не успев его выплатить он попал в тюрьму. Теперь нам на рабочий телефон постоянно звонят коллекторы с просьбой с ним связаться для передачи информации. Насколько это законно и что делать для прекращения звонков? Спасибо!

Ответы на вопрос (6):

Обратитесь с жалобой в службу судебных приставов вашего района, т.к. действия коллекторов незаконны.

Подавайте заявление в прокуратуру и отдел Фссп вашего района и это прекратиться.

А кто должен обратиться к приставам? Непосредственно руководитель организации или может и сотрудник на телефон которого звонят?

Жалобу лучше подать от имени руководителя, но в защиту своего работника, с указанием ФИО работника и номера телефона.

Добрый день!

Если нет исполнительного производства и решения суда - приставы не помогут, если это коллекторы - пишите жалобу в прокуратуру. Делает это либо руководитель, либо сотрудник, обладающий такими полномочиями.

Всего Вам наилучшего!