Поясните условия договора на пользование объектами инфраструктуры и вопрос налогообложения садоводства

• г. Приозерск

Проясните пожалуйста мне по поводу заключения договора на пользование объектами инфраструктуры, а именно председатель сказал, что при заключении договора я буду платить не 1000 рублей (условно) как все члены садоводства, а на 20% больше (т.е.1200), т.к. садоводству придется платить этот налог на прибыль с оказанных мне услуг, по словам председателя: Договор пользования объектами инфраструктуры можно квалифицировать и как договор оказания услуг и я должна буду платить повышенную на налог сумму.

Ответы на вопрос (1):

Налог на прибыль платят организации, а не физические лица. Прямой связи с уплатой налога на прибыль и размером платы за некое пользование объектами нет. Тут надо разбираться - услуги, аренда. Если Вы имеете право платить, как все (например, есть решение Правления и т.п.), так и платите. А председатель пусть идет в суд и обосновывает почему Вы должны платить больше. Допускаю, что есть иные моменты, позволяющие устанавливать для Вас повышенную плату... Например, Вы не являетесь членом чего-то и т.п. Сходите к юристам.