Отец борется за получение льготной пенсии после работы на вредном производстве - куда обратиться дальше?

• г. Казань

Мой отец проработал на вредном производстве, сварщиком. Наработал на льготную пенсию, оказалось что организация отправила отчёт пенсионный, где не проставили льготные коды, с пенсионного пришёл отказ в удовлетворении получении льготной пенсии, хотя отметка в трудовой книжке и справка выданная 2011 году организацией в которой указанно что ониработал на вредном производстве, отец работал обратились в районный суд, где получили отказ, обратились с апелляционной жалобой в верховный суд рт, где получили отказ. Куда обратиться дальше?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Теперь нужно подавать кассационную жалобу в Президиум Верховного Суда Республики Татарстан. В дальнейшем - в Верховный Суд РФ.

Так делается сейчас постоянно, но вам в таком случае остается обращаться в суд с исковым заявлением о признании права на досрочную пенсию.