Отменили форму розыска родственников - что теперь считается розыском безвести пропавших?

• г. Иркутск

Форму розыск родственников для восстановления родственных связей отменили? Теперь это розыск безсвести пропавших считается?

Можно подробнее об этом, ссылаясь на статьи какие.

Ответы на вопрос (1):

Приказ МВД России от 16 января 2015 года № 38/14/5, утверждающий новую Инструкцию о порядке рассмотрения заявлений, сообщений о преступлениях и иной информации о происшествиях, связанных с безвестным исчезновением лиц;