Законно ли потребовать возврат премии к юбилею садика, независимо от участия в праздновании?

• г. Ижевск

Выписали премию к юбилею садику каждому работнику и теперь просят вернуть на празднование вне зависимости идёшь ли ты туда. Законно ли это. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Нет. Вы вправе не вносить свою премию на празднование.

Но начальство настаивает на том, что все должны внести определенную сумму. На что можно ссылаться на какую статью.

Нет таких статей. Это начальник должен указать, на что он опирается в своих требованиях.