Смена юридического лица - вопросы оформления и выплаты отпуска

• г. Магадан

У нас в организации происходит смена юр лица. На данный момент я нахожусь в отпуске до 3 лет. Попросили приехать подписать бумаги. Я правильно понимаю, что нужно будет писать заявление на увольнение и тут же буду принята обратно, только в др юр название. И выплатят ли мне в связи с этим неотгулянный отпуск, который у меня еще до выхода в декрет накопился?

Ответы на вопрос (2):

Вас уволить не имеют права, только при ликвидации юридического лица и то уведомив за два месяца. При подписании заявления об увольнении по собственному желанию есть риск, что во вновь созданное юридическое лицо вас не примут. Для полноты ответа необходимо понимать, что вы имеете ввиду под сменой юридического лица (реорганизацию, ликвидацию и создание и т.п.).

Обратите внимание, чтобы в документе на ваше увольнение в качестве основания была норма Трудового кодекса: пункт 5 статьи 77 Трудового кодекса.

Иначе уволить уволят, а принять могут и не принять.