Значит, со справкой уклониста меня, обязаны принять на работу в больницу официально? И уже 27 лет

• г. Саратов

Значит, со справкой уклониста меня, обязаны принять на работу в больницу официально?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Если должность военнообязанная, то необходим военный билет.

А если уже мне 27 лет и к примеру на руках справка уклониста вместо военного билета официально могу на работу в больницу или другое медучереждение поступить?

На должности, не требующие медицинского образования, претендовать можете.

Принять или отказать - решает работодатель. Обязать организацию принять гражданина на работу невозможно. Можно только оспорить незаконный отказ в приеме на работу и потребовать компенсацию морального вреда. Ст.64,237 ТК РФ.