Проблема с коллекторами выкупили мой долг 6 лет прошло теперь собрались подавать в суд.

• г. Барнаул

Проблема с коллекторами выкупили мой долг 6 лет прошло теперь собрались подовать в суд.

Ответы на вопрос (2):

Чего сидели? Вы ведь могли подать в суд сами избавиться от коллекторов, надо смотреть по срокам давности, и попытаться избавиться от коллекторов, признать цессию недействительной, сложно говорить не видя документов.

Здравствуйте. У Вас прошел срок исковой давности который в силу ст. 196 ГК РФ составляет три года, но Вам стоит иметь в виду, что данный срок применяется только судом. Т.е в случае их обращения в суд, Вам обязательно нужно там поприсутствовать и заявить о пропуске данного срока, и тогда в иске им откажут. Согласно ст. 199 ГК РФ

2. Исковая давность применяется судом только по заявлению стороны в споре, сделанному до вынесения судом решения.

Истечение срока исковой давности, о применении которой заявлено стороной в споре, является основанием к вынесению судом решения об отказе в иске.