Что приложить к исковому заявлению о возмещении ущерба после признания соседки виновной и оштрафования

• г. Казань

Что приложить к исковому заявлению о возмещении ущерба? Соседка повредила намеренно машину, добровольно платить отказывается, так как я отремонтировала машину, а она требует экспертизу.

Факт умышленного повреждения установлено судом, соседка оштрафована.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, приложите к иску документы подтверждающие расходы на ремонт автомобиля.

Согласно ст.61 ГПК обстоятельства установленные судом повторному доказательству не подлежат.

Если суд установил вину соседки то приложите еще оценочную стоимость повреждений.

Нужно приложить доказательства размера ущерба. В подтверждение можно приложить договор подряда на ремонт машины с платежными документами, либо экспертизу ущерба.

К исковому нужно приложить заключение специалиста по оценке стоимости восстановительного ремонта автомобиля. Такое заключение можно сделать и по фотографиям повреждений, если ТС уже отремонтировано. Постановление суда приложите, квитанцию об оплате госпошлины и иные документы в соответствии со ст. ст. 131-133 ГПК РФ.