1. Как возместить ущерб при отсутствии информирования страховой компании о результате экспертизы?\n2. Влияние отказа страховщиков на возмещение ущерба в результате ДТП.\n3. Возможно ли получить компенсацию при отри

• г. Киренск

Произошло ДТП, признали, что вина водителей обоюдна. Однако, я обжаловал решение суда, меня признали невиновным. До суда я сделал экспертизу повреждений автомобиля, но забыл известить об этом стразовую компанию, которая отказывается от возмещения ущерба, обосновывая отсутствием их на экспертизе. Что делать? Имеются фото ДТП, поврждений машины. 1. Что делать? 2. Как отсутствие страховщиков отразится на возмещении ущерба? 3. Неужели мне ничего не заплатят?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Слава.

Указанное обстоятельство не является безусловным основанием для отказа в выплате страхового возмещения, но страховые компании очень часто его используют.

Выход один - обращение в суд. Лучше даже не обжаловать отиказ, а обратиться с иском ко второму водителю. А он уже пусть привлекает в соответчики свою СК.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.