Можно ли за материнский капитал построить дом пмж.
• г. Москва
Ответы на вопрос (1):
г. Архангельск
Использовать материнский капитал на строительство жилого дома можно. Назначение земельного участка должно предусматривать возможность строительства жилого дома.
Ст.10 ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей", Постановление Правительства РФ от 12.12.2007 N 862 (ред. от 31.05.2018) "О Правилах направления средств (части средств) материнского (семейного) капитала на улучшение жилищных условий".