Полиция обвиняет меня в получении микрозайма на карту Тиньков - мои неоспоримые доказательства и повторные вызовы

• г. Астрахань

Такой вопрос, у меня была карта Тиньков, мне позвонили с полиции в прошлом году махали якобы какой то микро займ подал на меня в суд якобы я брала там деньги и перечисляли их на карту Тиньков,, ранее в допрашивали я сказала что я не каких займов не брала,, давала с карты скрины с телефона операций какие были,,, это было в октябре месяце,,, сейчас мне званит опять с полиции и опять мне про этот займ якобы у них есть официальная распечатка и там есть эта сумма,,, но ч тоже делала распечатку там нет этих пополнений..., они сказали что приедут домой меня опрашивать,,, так как я после операции не могу к ним приехать.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день

В вашей ситуации конечно не все понятно. Хотят опрашивать, пускай приезжают, ознакомят Вас с основанием для проверки, т.е это заявление от Тинькофф банка или иного лица. Пускай четко и внятно разъяснят Вам в качестве кого они собираются Вас опрашивать (свидетеля либо подозреваемого) . В любом случае у Вас всегда есть право гарантированное Конституцией РФ,а именно воспользоваться ст.51 Конституции, которая гласит: Никто не обязан свидетельствовать против себя самого, своего супруга и близких родственников, круг которых определяется федеральным законом. В случае если Вам со стороны сотрудников начнут поступать какие либо угрозы незамедлительно подавайте жалобы в УСБ МВД, Прокуратуру и Следственный комитет.

Нет это поступило заявление от Смарт кредит якобы они перечисляли мне на карту Тиньков,, я так поняла что они меня обвиняют что я отказываюсь платить,,, вот и смарт подал на меня заявление,, милиция заделала запрос с банка Тиньков и от туда в радиацию пришла распечатка и они утверждают что там есть поступление, я тоже запрашивала с банка тиников распечатку карты на которую яко бы поступали денги там нет не чего,,, вот они хотят приехать рассказать и показать...