Последствия увольнения с военной службы при ожирении 4 степени - потери и приобретения

• г. Калининград

У меня ожирение 4 ст. Хочу уволится с военной службы. Уволят меня? Что я потеряю при увольнении и что приобрету. Выслуга 20+ в льготном исчислении. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ожирение IV степени - это категория "Д" - не годен к военной службе.

Получение этой категории является основанием для увольнения с военной службы по состоянию здоровья. Статья "льготная". Потеряете в размере пенсии.