У мужчины умерла жена, на ней была машина, куда ему обращаться и что нужно чтобы оформить машину на себя.

• г. Омск

Ответы на вопрос (3):

К нотариусу с документами (о смерти, о браке, на машину).

Сколько времени прошло с момента смерти?

С момента смерти прошло Почти пять лет.

Обращаться в суд с иском о признании права собственности на транспортное средство (или долю в праве собственности на общее имущество, если ТС приобреталось в браке) в порядке наследования. В суде нужно будет представить доказательства фактического принятия наследства в 6-месячный срок со дня открытия наследства (дня смерти наследодателя).

Если пять лет назад наследство приняли в установленный срок, получили у нотариуса свидетельство о праве на наследство, но данное имущество в свидетельстве не указано, то нужно получить у нотариуса дополнительное свидетельство о праве на наследство.