Последствия и возможные штрафы при открытии магазина в другом районе без обособки для ООО

• г. Нижний Новгород

ООО зарегистрировано в одном районе города, а открыли магазин в другом районе города, обособку не открыли. Какие последствия? Штраф предусмотрен?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Александр Анатольевич! Согласно положений ст.11 НК РФ обособленным подразделением организации является любое территориально обособленное от нее подразделение, по месту нахождения которого оборудованы рабочие места. Пункт 1 ст. 116 НК РФ предусматривает ответственность как за подачу соответствующего заявления с нарушением срока, так и за непредставление такого заявления вообще в налоговый орган и влечет взыскание штрафа в размере 10 тыс. руб. При этом этот штраф не зависит от количества дней просрочки.