Нужно ли потерпевшему платить госпошлину в суд.

• г. Рассказово

Нужно ли потерпевшему платить госпошлину в суд.

Ответы на вопрос (2):

Если в рамках уголовного дела подаете исковое заявление, то платить ничего не нужно.

Ув. Алена, в соответствии с п.п.4 п.1 ст.333.36 Налогового Кодекса РФ истец освобождается от уплаты госпошлины. При этом не имеет значения подается ли иск в рамках уголовного процесса или после постановления приговора в рамках гражданского процесса.