Нужно ли потерпевшему платить госпошлину в суд.

• г. Рассказово

Нужно ли потерпевшему платить госпошлину в суд.

Ответы на вопрос (2):

Если в рамках уголовного дела подаете исковое заявление, то платить ничего не нужно.

Спросить
Пожаловаться

Ув. Алена, в соответствии с п.п.4 п.1 ст.333.36 Налогового Кодекса РФ истец освобождается от уплаты госпошлины. При этом не имеет значения подается ли иск в рамках уголовного процесса или после постановления приговора в рамках гражданского процесса.

Спросить
Пожаловаться

Нужно ли платить потерпевшему в деле о ДТП (у потерпевшей пенсионерки тяжелые травмы) госпошлину (300 руб.) при подаче административного иска (оспаривание актов ГИБДД) в суд? Не освобождается ли он от уплаты госпошлины?

Нужно ли платить госпошлину при подаче заявления о взыскании алиментов? Сейчас читала несколько источников: там противоречивые сведения: полная госпошлина, половина стоимости госпошлины, освобождение от госпошлины.

Если я выиграл гражданский Суд и теперь я хочу взыскать с проигравшей стороны уплаченную госпошлину, то должен ли я платить госпошлину за рассмотрение заявления о взыскании госпошлины по этому же делу, по которому я выиграл Суд?

Мировой Суд требует у меня квитанцию об уплате госпошлины за рассмотрение моего заявления о взыскании госпошлины. Я считаю, что платить госпошлину за взыскание госпошлины я не должен, потому что в силу ст.91 ГПК РФ, госпошлина не включается в цену иска.

Нами подана апелляционная жалоба на решение Арбитражного суд

об отмене постановления о назначении административного наказания. Гос-пошлина не платится по ст 208 АПК РФ. При подаче апелляции нужно платить гос-пошлину или можно написать ходатайство об отмене гос-пошлины?

Арбитражный суд вынес решение. Нужно ответчику обжаловать решение суда. Нужно ли платить госпошлину и сколько? И можно ли отправить обжалование и потом приложить квитанцию об оплате госпошлины?

Обратился в мировой суд за выдачей судебного приказа. Заплатил 50% госпошлины. Ответчик не согласился с приказом написал возражение, приказ отменили. Сейчас хочу обратиться в федеральный суд в порядке искового заявления. Вопрос: Мне сейчас нужно доплатить госпошлину+госпошлина по судебному приказу, или платить полную сумму.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сколько стоит госпошлина при разводе в суде? Кто должен платить госпошлину, один из супругов, или обои и по сколько? Какая госпошлина при разделе имущества, и кто её должен платить? Если делить имущество то надо платить две госпошлины, за иск и за раздел?

Нужно ли платить гос пошлину в суд при взыскании неустойки (просрочки) по алиментам, накопившихся за год. И подскажите какой процент от иска гос пошлины, если нужно платить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение