Возможность взять отпуск по личным обстоятельствам при заболевании ребенка - требуется и больничный лист и справка.

• г. Владикавказ

На работе начальство предлагает работнику писать отпуск по личным (семейным) обстоятельствам сроком на 9 суток, если ребенок заболел. Больничный лист и справку тем не менее тоже требуют. Вправе ли это? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, работодатель не прав. Заставить Вас писать отпуск "за свой счет" он не вправе, тем более, если есть больничный лист.