Врач косметолог - могу ли оформить листок нетрудоспособности пациенту с диагнозом покраснение на лице (дерматит) после процедуры

• г. Москва

Я врач косметолог. Могу ли я оформить листок нетрудоспособности пациенту после проведенной процедуры. И с каким диагнозом. Появилось покраснение на лице (дерматит)

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. В соответствии с Приказом Минздравсоцразвития России от 29.06.2011 № 624 н "Об утверждении Порядка выдачи листков нетрудоспособности"

Листок нетрудоспособности выдают медицинские работники указанных лиц, в том числе:

лечащие врачи медицинских организаций;

фельдшеры и зубные врачи медицинских организаций (далее - фельдшеры и зубные врачи) - в случаях, установленных уполномоченным федеральным органом исполнительной власти

лечащие врачи клиник научно-исследовательских учреждений (институтов), в том числе клиник научно-исследовательских учреждений (институтов) протезирования или протезостроения.

В Вашем случае пациент может обратиться к терапевту или дерматологу, а он в свою очередь примет решение.