Кто оплачивает замену счётчиков в муниципальных квартирах?

• г. Санкт-Петербург

Вопрос такой, установка счётчиков воды производиться собственником, но если квартира муниципальная то кто оплачивает замену счётчиков?

Ответы на вопрос (1):

Согласно п. 5 ст. 13 Федерального закона «Об энергосбережении и повышении энергетической эффективности» установка приборов учета осуществляется за счет собственников жилых помещений. Соответственно, если собственником помещения является муниципальное образование (когда квартира не приватизирована), то именно на него возложена обязанность обеспечить наличие счетчиков.