Что делать, если жена после развода не подает на алименты?

• г. Смоленск

После развода в ноябре 2018 года жена не подаёт на алименты, я, а свою очередь, перечисляю на её карту деньги в сумме 25 %. Как лучше вообще поступить.

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Дмитрий! Вы имеете право заключить нотариальное соглашение об уплате алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка. А в случае не выполнения Вамм обязанности по содержанию ребенка, мама Вашего ребенка, будет иметь право предъявить соответствующий иск в суд.

Добрый день!

При перечислении денежных средств на карту матери ребенка не забывайте указывать назначение платежа или в сообщениях "алименты"