Как изменить признательные показания под давлением на первом допросе по статье 159, часть 2?

• г. Екатеринбург

Я под давлением на первом допросе в качестве свидетеля дал признательные показания. Как исправить положение вещей? Статья 159. часть 2

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Федор Владимирович. В суде вы можете изменить показания и пояснить, почему дали такие показания на следствии. Вы также вправе написать жалобу в прокуратуру на действия следователя, заставившего вас дать признательные показания.

Здравствуйте.

Можете отказаться от них.