Уголовное дело в отношении нарушителя, обещавшего примирение и отдать деньги, возможно возбудят заново

• г. Сыктывкар

У меня изнасиловали племянницу потом он пошёл на примирительно пообещал отдать и 300.000 руб а так деньги не отдал в срок а а заявление уже забрали может возбудить заново уголовное дело.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Вообще то такие дела не прекращают по заявлению потерпевших.

Здравствуйте, Мария!

Действительно непонятно, как вообще получилось забрать заявление.

Но вообще, можно подать его и заново, закон не запрещает.

Она написала что обоюдно было и ещё получила статью 306