Я заявление не писала, соглашение не подписала (отказалась от подписи, на приказе тоже отказалась от подписи (письменно).

• г. Саратов

Работодатель уволил меня по соглашению сторон. Я заявление не писала, соглашение не подписала (отказалась от подписи, на приказе тоже отказалась от подписи (письменно). Можно ли увольнение оспорить в суде?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток Наталья!

Это вопиющее нарушение со стороны работодателя. Подавайте срочно в суд заявление о восстановлении на работе и выплаты зарплаты за время вынужденного прогула. Одновременно подайте жалобу в прокуратуру и просите чтобы он представлял Ваши интересы в суде.

В суд подавайте по месту нахождения работлодателя.

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Ваши шансы для восстановления на работе велики, не теряйте время у вас есть 1 мес. для обращения в суд с даты получения трудовой книжки либо приказа об увольнении.

Спросить
Пожаловаться

Меня уволили по соглашению сторон, соглашение было отсканировано и отправлено в структурное подразделение по электронной почте, после этого я изменила свое решения и оригинал соглашения отказалась передать работодателю, и вышла на работу, но работодатель издал приказ и меня уволил.

Уволили по соглашению сторон. До подписания соглашения, отправляла заказное письмо, с заявлением об отзыве "Заявления на увольнение по соглашению сторон", а также отдала такое же заявление в отдел кадров, в котором сделали отметку о вручении (поставили подпись о приёме данного заявления) после этого соглашение было подписано, так как руководитель не пошел на встречу. Реально ли оспорить моё увольнение и выиграть суд?

Работник сам написал заявление об увольнении по соглашению сторон. В день увольнения подписал приказ об увольнении, но отказался подписывать доп. соглашение. Правомерно ли наше увольнение.

Просьба помочь в вопросе признания незаконным увольнения по соглашению сторон.

Работник работал у работодателя по совместительству, поэтому в трудовой книжке записей о приеме и увольнении нет.

Датой 01.06.14 работник написал заявление на увольнение по собственному желанию. Работодатель уволил его по соглашению сторон 05.06.14., но работник не подписывал соглашение об увольнении, приказ об увольнении.

Нарушены сроки (дата) увольнения, повод увольнения, процедура увольнения.

Правомерно ли признать увольнение по соглашению сторон незаконным, т.к. увольнение произведено с нарушениями процедуры увольнения? Может ли работник претендовать на восстановление на работе и требовать выплаты за время вынужденного прогула?

(рассматривается иск в суде)

Что делать если трудовой инспекции работодатель предоствил приказ об увольнении работника по соглашению сторон самого соглашения или заявления написанного самим работником нет и не было. Было 2 экспертизы на поддельную подпись в приказе, они противоречат друг другу. Трудовая инспекция отказывается требовать от работодателя заявление соглашение, суд верит трудовой инспекции. Как добиться справедливости? У человека уворовали 4 года пенсионного стажа.

Работник подал заявление о прекращении трудового договора по соглашению сторон. Работодатель в лице директора предприятия наложил на заявлении резолюцию: "Согласен". Соглашение в письменной форме оформлено не было. Приказ об увольнении работника был издан, но работник не был с ним ознакомлен под роспись. В настоящий момент работник оспаривает факт прекращения трудовых отношений по причине того, что он не был поставлен в известность о решении работодателя по своему заявлению (отсутствует подпись работника в приказе об увольнении). Трудовое законодательство не обязывает заключать в письменной форме соглашении о прекращении трудового договора. Что следует считать моментом заключения соглашения о расторжении трудового договора? Заявление+резолюция директора или заявление+резолюция+приказ?

Могу ли я в качестве компенсации за увольнение получить не денежные средства, а оборудование (например, печатную машину) , с прописанием этого в письменном соглашении. Работадатель согласен.

Благодарю за ответ.

Сергей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В приказе об увольнении по соглашению сторон указано... основание - соглашение... Я никакого заявления об увольнении не писал, соглашения никакого не видел и не подписывал, с приказом об увольнении в день увольнения ознакомили под роспись, расчетные - получил, трудовую в день увольнения на руки не получил.

Сегодня я подписала заявление по соглашению сторон, в нем не указаны выплаты за три месяца, как оспорить данное соглашение? В соглашении нет обязательства о выплате за 3 месяца, как оспорить данное соглашение?

Работодатель заставил подписать заявление на увольнение ПО СОГЛАШЕНИЮ СТОРОН, 12.07 нужно прийти подписать соглашение и забрать трудовую книжку. Могу ли я до момента подписания соглашения на увольнение ПО СОГЛАШЕНИЮ СТОРОН написать отзыв на увольнение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение