Я заявление не писала, соглашение не подписала (отказалась от подписи, на приказе тоже отказалась от подписи (письменно).

• г. Саратов

Работодатель уволил меня по соглашению сторон. Я заявление не писала, соглашение не подписала (отказалась от подписи, на приказе тоже отказалась от подписи (письменно). Можно ли увольнение оспорить в суде?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток Наталья!

Это вопиющее нарушение со стороны работодателя. Подавайте срочно в суд заявление о восстановлении на работе и выплаты зарплаты за время вынужденного прогула. Одновременно подайте жалобу в прокуратуру и просите чтобы он представлял Ваши интересы в суде.

В суд подавайте по месту нахождения работлодателя.

Удачи!

Ваши шансы для восстановления на работе велики, не теряйте время у вас есть 1 мес. для обращения в суд с даты получения трудовой книжки либо приказа об увольнении.