158 ч.3 +рецедив-осудили на 1.год и 6 м-строгово режима когда нибудь попадает эта статья под амнистию?

• г. Щелково

158 ч.3 +рецедив-осудили на 1.год и 6 м-строгово режима когда нибудь попадает эта статья под амнистию? И если у осужденого жена с заболеванием сердца и только что родившийся ребенок, мать осужденного пенсионерка-осталась одна т.к недавно умер отец осужденного-может ли он попасть под амнистию или если он подаст обжалование приговора-могут ли уменьшить срок наказания.

Ответы на вопрос (1):

Амнистии нет! УДО возможно после отбытия половины назначенного срока!

Осужденный вправе обжаловать приговор, если не согласен с наказанием!

Но я не вижу оснований, срок и так небольшой!