Микрофинансовая организация грозит обратиться в полицию из-за просрочки платежа - что делать?

• г. Хабаровск

Обращалась в микрофинансовую организацию за денежными средствами, выплатить не получилось в срок, просроченно на 3 - 4 месяца сегодня звонили из этой организации и сказали что если через 2 дня не верну или хотя бы часть не заплачу то мою анкету отдают в полицию в розыск. А з/п придет только в 10-х числах, договариваться они не хотят.

Что делать и как быть?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. Нет оснований им обращаться в полицию. При просрочке исполнения обязательств кредитор имеет право начислить пени, обратиться в суд за взысканием задолженности в полном объеме, но не обращаться в полицию с заявлением о розыске должника.

Они сказали что через эти 2 дня мою анкету передают в полицию в розыск по факту машенничества.

Вы же не скрываетесь и не отказываетесь от погашения кредита. Мошенничество нужно доказать.

Никакого состава преступления тут нет не волнуйтесь вас просто ПУГАЮТ не более того.