Возможность работы тренером в детской спортивной школе после судимости.

• г. Саратов

Можно ли работать тренером в детской спортивной школе если был осужден в 2011 году по стю 228.1 и освобожден в 2004, ведь по ст. 86 ук судимость погашена.

Ответы на вопрос (1):

Не совсем понятно, когды Вы были приняты на работу тренером и почему вдруг возник вопрос об увольнении. Если уже судимость по этой статье погашена, то никакого влияния на трудовую деятельность она оказать не может. Вас уволили незаконно. Нужно обжаловать это увольнение в суде.