Моего ребенка не берут в первый класс, мотивируя тем, что мест не хватает. Что делать в этой ситуации?

• г. Белгород

Ответы на вопрос (1):

Вы конечно можете написать жалобу в прокуратуру, в отдел образования, пойти к директору, но есть вот этот

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 03.08.2018) "Об образовании в Российской Федерации"

Статья 67. Организация приема на обучение по основным общеобразовательным программам 4. В приеме в государственную или муниципальную образовательную организацию может быть отказано только по причине отсутствия в ней свободных мест.

Попробуйте писать жалобы, но параллельно ищите другую школу. Желаю Вам удачи.