Законна ли установка домофона,без согласия всех жильцов дома.

• г. Москва

Для установки фирмой домофона нужно согласие 51% согласия жильцов или всех собственников?

Ответы на вопрос (2):

Согласие необходимо.

Удачи!

Уважаемый Юрий!

Согласие всех абсолютно совершенно не обязательно.

Необходимо согласие 50% собственников + 1 собственник (если у Вас в доме нет ТСЖ, ЖСК, и домом руководит собрание собственников).

И не путайте жильцов с собственниками. Жильцы не решают в доме ничего вообще.

Решать могут либо собственники либо члены ТСЖ/ЖСК.

Если же в доме есть ТСЖ или ЖСК, то надо смотреть Устав.