Засекли на видео - кража на сумму меньше тысячи рублей и последствия для основного обвиняемого

• г. Кемерово

По камерам засекли как мы в 3 своровали по предмету, на общую сумму меньше тысячи

Я отдал за себя деньги тому магазину, проблем не было сказали

Потом нас начали тягать

И уже статья

Мент сказал заплатить по 5 к каждому

У меня не было денег

Он сказал ждать утра, мол меня заберут

Что мне грозит?

Ответы на вопрос (1):

Приветствую Вас. Если по каждому факту кражи стоимость похищенного до 1000 руб., то может быть только административная ответственность, а не уголовная.